Главная

Новости
Новости сайта
Новости кино
Наши рецензии
Рецензии на фильмы
Рецензии на сериалы
Рецензии на мультфильмы
Новинки
Новинки кино
Новинки сериалов
Новинки мультфильмов
Новинки документалок
Новинки аниме
Новинки мюзиклов
Юмор
Спорт
Концертники
Трейлеры
Трейлеры (HD качество)
Трейлеры (обычное качество)
Всё о кино
Анонсы
Кадры из фильмов
Обои
Постеры
Обложки
Разное
Фильмографии
Саундтрэки
На языке оригинала

ТВ-Программа
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?


 
 
 
 
«     Сентябрь 2008     »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


 
 
С какой Вы сети?

Datasvit
Vokar
NewMaxnet
Maxnet
IPCom
Colo
Winter
Sloboda
Balu
Hire
Ether
Student
6x6
С другой сети - здесь она не указана
Я вообще с Инета



 
 
Май 2013 (1)
Февраль 2013 (1)
Январь 2013 (3)
Ноябрь 2012 (2)
Октябрь 2012 (2)
Сентябрь 2012 (3)


 
 








 
 
 
 


Фильмы по жанрам
Фильмы по годам
Фильмы по качеству

--= Интернет-хабы =--

--= Наши рецензии =--

--= Инструкция по добавлению новостей на сайт =--

--= Для правообладателей =--

  Поиск  


Инструкция по добавлению новостей на сайт
Главная , Новости сайта  
 
 
 
 
Инструкция по добавлению новостей


Большинство из представленных тут картинок кликабельны.


1. Расположение опции "Добавить новость". Она находится в меню "Авторизация", как видно на рисунке Рис.1 (выделена красным цветом):

Инструкция по добавлению новостей на сайт

Рис.1. Опция "Добавить новость"


2. Нажав на эту опцию, вы попадаете в специальную область "Публикация новости на сайте". На первый взгляд кажущаяся сложной, она очень легка в освоении и там всё сделано так, чтоб сделать процесс добавления новости максимально удобным (см. рис. 2):


Рис.2. "Публикация новости на главной" - общий вид


3. Начнём по порядку. Заголовок. Вводится он тут (Рис.3):

Инструкция по добавлению новостей на сайт


Тут можно дать несколько советов. Во-первых, без заголовка новость не запостится, а во-вторых просьба не писать слишком уж длинные заголовки. Если что-то не вмещается, то лучше написать это на главной странице новости вверху или внизу. 50 символов для заголовка вполне достаточно. И ещё желательно давать точное название в заголовке, а ещё лучше (особенно если это фильм) указывать как русское (украинское), так и английское название. Например, Firefly / Светлячок - вот так!!!

4. Выбор категорий.

Категории нужно указывать в любом случае, так как новость без категории видят только админы. Также следует знать, что новости могут принадлежать сразу нескольким категориям. Для этого их надо выбирать с зажатым контролом (Ctrl). Если у новости несколько категорий, то она видна в каждом из соответсвующих им разделов. Выделять все категории сразу категорически запрещается. И что самое важное, на нашем сайте от того, какую вы выберете категорию, зависит вид меню добавления новости опции в нём. Например, вот для сравнения "Новинки сериалов", "Новинки кино", которые почти идентичны, с той разницей лишь, что в во второй вместо слова "фильм" слово "серия", и категория "Саундтрэки", которая идентична всем другим категориям, кроме двух вышеназванных.(Рис. 4-6 и Рис. 7):

Инструкция по добавлению новостей на сайт


Инструкция по добавлению новостей на сайт


Инструкция по добавлению новостей на сайт


Рис. 4-6. Вид области "Публикация новости на сайте" при выборе категории "Новинки кино".


При выборе этих двух категорий вам будет предлагаться ввести дополнительную информацию, про фильм или серию (серии), которые вы собираетесь выложить. При выборе категории "Новинки кино" можно зажав CTRL , выбрать некоторые из предложенных в меню категорий пункты, имеющие непосредственное отношение к фильму. Например, вы выбираете "Новинки кино", затем зажимаете CTRL и нажимаете на предложенные варианты, касающиеся фильма, а именно выбираете один из жанров (фантастика, эротика, фэнтези, ужасы, мистика и т.д.), год фильма (2008, 2006-2007, 200-2005 и т.д.), качество (тут надо быть предельно осторожным, чтоб ничего не напутать; среди предложенных вариантов - DVDScr, CamRip (экранка), TS, SuperTS, DVD-Rip (запись с DVD-диска), DVD, 720p, 1080p, TV-Rip (запись ТВ-тюнером), Sat-Rip).

Также можно вводить информацию о файле не только в меню категорий, но и в специально открываемых полях для категорий "Новинки кино" и "Новинки сериалов", как видно на рисунках 4-6. Там всё просто. Просто вводим нужно значение для каждого из полей. Например, напротив "Режисёр" указываем имя и фамилию режисёра, а напротив "Продолжительность" указываем продолжительность видео в минутах или часах (в зависимости от того фильм или сериал). Абсолютно все эти поля заполнять не обязательно, но чем больше, тем лучше

Инструкция по добавлению новостей на сайт


Рис. 7. Вид области "Публикация новости на сайте" при выборе категории "Саундтрэки" Остальные категории, кроме "Новинки кино" и "Новинки сериалов" выглядят так же.


5. Краткое содержание новости.

Краткое описание — это то, что видно на главной странице. Предлагаю ознакомиться со следующими рекомендациями, касательно этой области:

Не указывайте слишком много информации на главной. Только самое необходимое. Например, если вы постите статью, то на главной можно дать только её краткое описание.

Инструкция по добавлению новостей на сайт

Рис. 8. Краткое описание новости.


Обязательно сделайте какую-нибудь картинку для главной страницы , будь то постер к фильму или изображение актёра (в зависимости от типа новости). Как это сделать? На наш сайт можно заливать картинки с помощью "Загрузки файлов на сервер" (подробно будет написано об этом в п.8).

6. Полная новость.

Тут также есть свои рекомендации:

Если это статья, то делайте абзацы , чтоб всё не шло сплошным текстом.

Желательно не делать так чтобы начало новости было на главной странице, а продолжение "под катом" (в полной новости). Лучше повторится и указать то, что было на главной ещё раз в полной новости. То есть, если начало статьи в кратком описании, а окончание в полном, то это не приветствуется.

Если делаете очень длинную новость (очень много обоев и т.д.), то желательно разбивать текст на несколько страниц (подробнее об этом в п.8).

Инструкция по добавлению новостей на сайт

Рис. 9. Полное описание новости.


7. Дополнительные возможности.

Их не очень много и они говорят сами за себя. Некоторые доступны только журналистам, редакторам и администрации.

Инструкция по добавлению новостей на сайт

Рис. 10. Дополнительные возможности.


8. Разметка гипертекста

Инструкция по добавлению новостей на сайт

Рис. 11. разметка.


И наконец, последний и основной раздел инструкции по добавлению новостей!!! С помощью этих ВВ-кодов вы сможете управлять текстом, ссылками, изображениями. т.е настраивать свою новость как вам угодно. Тут уже всё будет зависеть только от вашей фантазии и знания значения этих кодов. Поэтому рассмотрим все в строгом порядке...

Инструкция по добавлению новостей на сайт - первый и один из основных кодов. Его функция - делать текст жирным. Чтоб его активировать, выделите нужную часть текста и нажмите на эту кнопку. Он создаст по бокам текста специальные коды, которые и позволят ему стать жирным;

Инструкция по добавлению новостей на сайт - включает прописной текст;

Инструкция по добавлению новостей на сайт - включает подчёркивание текста;

Инструкция по добавлению новостей на сайт - зачёркивает текст;

Инструкция по добавлению новостей на сайт - позволяет вставить изображение. При нажатии на эту кнопку появляется окошко, в котором нужно прописать (или скопировать) прямую ссылку на изображение. Также нажав окей, можно выбрать один из трёх вариантов размещения изображения на странице новости - left, center или right. Ссылки желательно указывать локальные, залитые на один из серверов Харьковских сетей; инетовские будут подлежать удалению!!!

Инструкция по добавлению новостей на сайт - этой кнопкой запускается в отдельном окне приложение "Загрузка файлов на сервер". Всё, что нужно вам сделать, это нажать клавишу "обзор", найти нужную картинку у себя на компьютере и кнопкой "загрузить" отправить её прямо на сервер КиноХарькова. Список загруженных картинок отображается в "Файлах загруженных для данной новости" чуть ниже выравнивания картинок (слева, центр и справа). Чтоб добавить нужную картинку из списка прямо в создаваемую новость, просто поставьте мышкой курсор в нужной части новости, а затем нажмите на картинку из списка левой кнопкой. при этом она автоматически добавится в то место, куда вы указали. Если следует много картинок одна за другой, то желательно их разделять пробелом и каждую следующую указывать на новой строчке. Вот так:




Рис. 12. Загрузка файлов на сервер


Если создана уменьшенная копия картинки (это значит, что её размеры превышают 450 пикселей), происходит замена кода img на thumb.


Рис. 13. Уменьшенная копия изображения


Инструкция по добавлению новостей на сайт - добавление магнита или любой другой ссылки в новость. Тут всё обстоит следующим образом - копируем из своего списка в ДС или непосредственно из сети магнит на нужный файл и затем, нажав эту кнопку, вставляем скопированный магнит в появившееся окно. Нажав окей, пишем название магнита, чтоб он не отображался на странице в своём исходном виде. точно также и со страницами в интернете. Например, так магнит будет тображаться, если не ввести имя:

magnet:?xt=urn:tree:tiger:VJKMEOJVQR3IWLN3426GJZ4SO7LBZI3H
X63JERY&xl=1816434688&dn=%D0%97%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5
+%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0+2+-+%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B5%D
0%B3+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D1%8B.avi


Инструкция по добавлению новостей на сайт - вставка защищённой ссылки;

Инструкция по добавлению новостей на сайт - вставка e-mail . С помощью этого кода можно скопировать в новость любой эмейл-адрес;

Инструкция по добавлению новостей на сайт - вставка видео в новость. Эта тема требует своей собственной инструкции, которая непременно будет;

Инструкция по добавлению новостей на сайт - это кнопкой активируется скрытый текст. Обычно используется, чтоб что-либо скрыть (магниты и ссылки, например) от пытливого взора незарегистрированного юзера.

Инструкция по добавлению новостей на сайт - вставка смайла;

Инструкция по добавлению новостей на сайт - выбор цвета шрифта;

Инструкция по добавлению новостей на сайт - размер текста. Можно выбрать размер текста. Предусмотрено 7 вариантов.

Инструкция по добавлению новостей на сайт - выбор шрифта;

Инструкция по добавлению новостей на сайт - выравнивание текста. Можно выравнивать по левому краю, по правому или по центру. Рекомендуется выравнивать по левому краю;

Инструкция по добавлению новостей на сайт - вставка цитаты. Помеченный этим кодом текст выглядит вот так:

Цитата!!!


Инструкция по добавлению новостей на сайт - вставка исходного кода. Благодаря нему мы можем сделать так, чтоб любой из этих кодов отображался на странице новости в виде текста;

Инструкция по добавлению новостей на сайт - вставка разрыва между страницами. Используйте, если делаете слишком длинную новость. Там, где вы вставите этот код и будет переход на другую страницу;

Инструкция по добавлению новостей на сайт - вставка ссылки на страницу. Нужна для того, чтоб вдруг никто из пользователей не пропустил 2-ю, 3-ю и т.д. страницы новости, ссылки на которые автоматически вставляются внизу поста. Благодаря ей эти ссылки можно проставить в любом месте и назвать как угодно.

Итак, после того, как все необходимые операции над новостью сделаны, жмем кнопку "ПРОСМОТР" (рис. 14). Она нужна для того, чтоб проверить всё ли вы сделали правильно, не наделали ли вы каких-то ошибок. Это так сказать самопроверка. И только тогда, как вы убедитесь, что с новостью всё в порядке и вы не наделали никаких ошибок, жмём клавишу "ОТПРАВИТЬ" (рис. 14) и новость отправляется если вы читатель на проверку модератора, а если журналист, то прямо на главную страницу сайта. Ввиду последнего журналистов просим быть предельно внимательными при проверке своей новости.

Инструкция по добавлению новостей на сайт

Рис. 14. Размещение клавиш "Просмотр" и "Отправить".


Несколько заключительных обобщающих слов:


Постинг новостей


1. У новости должна быть картинка;
2. На главной части новости должно быть лишь краткое содержание новости, а полное уже под катом;
3. Если вы взяли новость с чужого сайта, то нужно обязательно дать на сайт первоисточник линк в таком формате :

[url=http://сайт]Источник[/url]


Постинг файлов


1. Должна быть картинка;
2. Должно быть описание файла (наличие информации о качестве и весе файла);
3. Линк на файл должен быть под катом;
4. Будут ли видеть файл не зарегистрированные пользователи - на ваш выбор;

Вот собственно и всё, что нужно знать о добавлении новостей на сайт!!! Если у кого-то есть пожелания, замечания или ещё что-то, то пишите, и это будет добавлено на усмотрение администрации в новость. Приятных вам публикаций...

 
   
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
   
 
  • Джон Фавро обещает хорошие новости
  • РКХ или наш ответ ИМДБ
  • “30 дней ночи”. Продолжение
  • Кинохарьков
  • Индиана Джонс осиротел!
  •  
       
     
    Комментарии (47)   Распечатать
     
         
       
    #1 написал: ZippeR (29 сен 2008 15:21)
       
     
     
     
     
     
     
    Браво. Спасибо !
     
       
     
          
     
     
     
     
       
    #2 написал: shevchenko (29 сен 2008 15:23)
       
     
     
     
     
     
     
    5+
     
       
     
          
     
     
     
     
       
    #3 написал: sashanb (29 сен 2008 15:26)
       
     
     
     
     
     
     
    Отличная инструкция. Автор молодец.
    Можно еще в сам шаблон встроить ссылку на эту инструкцию, так будет удобнее искать для новичков.
    Цитата: Engelus
    надо ещё сделать отдельный пост про то, как постить видео)))

    Неплохо было бы еще заливать трейлеры на сайт небольшого размера. + добавить плеер, как на SFW.
     
       
     
          
     
     
     
     
       
    #4 написал: sashanb (29 сен 2008 15:49)
       
     
     
     
     
     
     
    Цитата: Engelus
    Так вроде ж есть уже))) В разделе" трейлеры" почти всё видео прямо со страниц можно посмотреть через плеер!

    Я его брал с SFW.

    А новость я закрепил.
     
       
     
          
     
     
     
     
       
    #5 написал: НосокСудьбы (29 сен 2008 19:36)
       
     
     
     
     
     
     
    я запостил трейлеры, недавно, с Крошкой с Беверли Хиллз, так мой пост с видео ебнули
     
       
     
          
     
     
     
     
       
    #6 написал: ZippeR (30 сен 2008 11:47)
       
     
     
     
     
     
     
    НосокСудьбы ,
    а вот терь запости по этой инструкции

    Инструкцию вынес в шапку
     
       
     
          
     
     
     
     
       
    #7 написал: Vavi1on (3 окт 2008 15:05)
       
     
     
     
     
     
     
    Расскажите пожалуйста, как постить сериалы? Я вроде всё ввёл, пишет:Вы должны заполнить все необходимые поля. Может и по сериалам сделаете новость?
     
       
     
          
     
     
     
     
       
    #8 написал: Civcrash (4 окт 2008 00:41)
       
     
     
     
     
     
     
    Цитата: Vavi1on
    Вы должны заполнить все необходимые поля.

    Значит ты не все поля заполнил!!! Заглавие сделал, категорию выбирал? Краткое описание и полное есть? О файле информацию вводил?

    Цитата: Vavi1on
    Расскажите пожалуйста, как постить сериалы?

    Так же, как и всё остальное!!! Почитай про выбор категорий - это одно из основного в публикации сериалов)))


    --------------------
     
       
     
          
     
     
     
     
       
    #9 написал: Angel (19 янв 2009 15:02)
       
     
     
     
     
     
     
    Я сдела первую в своей жизни новость, но когда нажимаю на магнет-ссылку, то ничего не находит, хотя делала все по инструкции. Подскажите почему?
     
       
     
          
     
     
     
     
       
    #10 написал: Civcrash (25 сен 2009 16:07)
       
     
     
     
     
     
     
    Мда, всю новость боты засрали...


    --------------------
     
       
     
          
     
     
     
     
       
    #11 написал: impeliHic (24 ноя 2009 23:42)
       
     
     
     
     
     
     
    Хы, интересно
     
       
     
          
     
     
     
     
       
    #12 написал: GoalayThals (11 дек 2009 14:47)
       
     
     
     
     
     
     
    Спасибо!
     
       
     
          
     
     
     
     
       
    #13 написал: Wangealgony (14 дек 2009 02:12)
       
     
     
     
     
     
     
    Спасибо!
     
       
     
          
     
     
     
     
       
    #14 написал: ONTOPYETENO (5 янв 2010 20:54)
       
     
     
     
     
     
     
    Спасибо! kinokharkov.org.ua рулит!))
     
       
     
          
     
     
     
     
       
    Информация
       
     
     
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации.

     
     
     
     
     

     
    Все права защищены